Спартакиада ставропольских связистов

Первичная профсоюзная организация Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» провела свою 14-ю полуфинальную спартакиаду. Эти соревнования уже стали традиционными для ставропольских связистов.

В Ставрополе на стадионе «Спартак» собрались 315 связистов со всего Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики. За титул лучшей боролись 15 команд, которые соревновались в баскетболе, футболе, волейболе, настольном теннисе, в гиревом спорте, дартсе.

Первое место в гиревом спорте завоевал многократный чемпион спартакиады Роман Лобза, он поднял гирю 157 раз! Первое место по настольному теннису заняла команда из Георгиевска: Андрей Шабанов и Антон Посохов. Связисты из Георгиевска стали и лучшими в соревнованиях по баскетболу. Всего же у этой команды четыре призовых места. Ставрополь на спартакиаде был представлен двумя командами. Команда № 1 завоевала первое место по волейболу, а команда № 2 выиграла соревнования по футболу. В дартсе победила команда Курсавского ЛТУ: Галина Цыганок и Вадим   Федоров набрали в сумме 267 очков. Самым зрелищным соревнованием, как всегда, стало перетягивание каната. Самой сильной на этот раз оказалась команда из города Пятигорска во главе с председателем цехкома Алексеем Майковым.

Занятия спортом привлекают ставропольских связистов, независимо от возраста, так на этих соревнованиях максимальная возрастная разница участников составили 40 лет! Самой юной - Елизавете Петиновой и самому опытному спортсмену - Леониду Разоренову были вручены майки с символикой Ростелекома.